Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Am IBP forschen und lehren mehr als 50 MitarbeiterInnen in interdisziplinär zusammengesetzten Teams, die um 5 Professuren in Arbeitsbereiche gegliedert sind. Unsere Forschung und Lehre wird durch ausgewiesene Gastprofessuren sowie durch ein Netzwerk von über 40 externen Lehrenden (hier nicht gelistet) unterstützt.

Name / Titel Kontaktinformationen

Augello, Carlo

E-Mail:carlo.augello@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3830

Bachl, Michelle

E-Mail:michelle.bachl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3831

Breyer, Caroline, MSc Bakk.phil.

E-Mail:caroline.breyer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2551

Csereklye, Erzsebet, Ph.D

E-Mail:erzsebet.csereklye@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3840

Czejkowska, Agnieszka, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:agnieszka.czejkowska@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3833

Dayer, Stefanie, BA.

E-Mail:stefanie.dayer@uni-graz.at

Doupona, Marjeta, mag.soc.kult

E-Mail:marjeta.doupona@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3850

Eichen, Lars, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:lars.eichen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8040

Fasching, Michael, Mag.phil.

E-Mail:michael.fasching@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3827

Feierabend, Sarah, BA.

E-Mail:sarah.feierabend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3658

Froebus, Katarina, Dr.phil.

E-Mail:katarina.froebus@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3839

Gasteiger-Klicpera, Barbara, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:barbara.gasteiger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2540

Geißler, Claudia, Mag.phil. Bakk.phil.

E-Mail:claudia.geissler@uni-graz.at

Glettler-Feiertag, Jasmin, MA.

E-Mail:jasmin.glettler-feiertag@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2549

Guldenschuh, Sabine, BA. MA.

E-Mail:sabine.guldenschuh@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3836

Haslinger, Kathrin

E-Mail:kathrin.haslinger@uni-graz.at

Hodab, Renate, Mag.phil.

E-Mail:renate.hodab@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2550

Husny, Maximilian, BA MA

E-Mail:maximilian.husny@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3854

Jandl, Marco, MA

E-Mail:marco.jandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3835

Kammerhofer, Susanne, Bakk.phil.

E-Mail:susanne.kammerhofer@uni-graz.at

Kelz, Andreas

E-Mail:andreas.kelz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8035

Kinast, Heidemarie, Mag.phil. MA.

E-Mail:heidi.kinast@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2539

König, Natalie, BA. BSc

E-Mail:natalie.koenig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3828

Kreinbucher, Christoph, Mag.rer.nat. Dr.phil.

E-Mail:christoph.kreinbucher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8026

Kristandl, Susanna, Mag.phil.

E-Mail:susanna.kristandl@uni-graz.at

Kobinger, Hannah

E-Mail:hannah.kobinger@uni-graz.at

Ladenstein, Julia, MSc

E-Mail:julia.lederer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2551

Lipp, Christina, Mag.rer.nat.

E-Mail:christina.lipp@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2559

Maitz, Katharina Maria, BA. BA. MA.

E-Mail:katharina.maitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2603

Majcen, Alice

E-Mail:alice.majcen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2553

Mayr, Julia Elisabeth, Mag.phil.

E-Mail:julia.mayr@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3838

Mendel, Iris, Mag. Dr.phil. MA.

E-Mail:iris.mendel@uni-graz.at

Maierhofer-Oberer, Raffaela, Mag.

E-Mail:raffaela.oberer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8038

Otrel-Cass, Kathrin Marie, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:kathrin.otrel-cass@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3837

Palaver, Stefan Anton, MMag.

E-Mail:stefan.palaver@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2544

Paleczek, Lisa, Ass.-Prof. Mag.phil. PhD

E-Mail:lisa.paleczek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3660

Pendl, Dominik, MSc

E-Mail:dominik.pendl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8042

Petritsch, Mailina, BA. MA.

E-Mail:mailina.petritsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8013

Pölzl-Stefanec, Eva, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:eva.stefanec@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8039

Reicher-Pirchegger, Elisabeth, Mag.phil.

E-Mail:elisabeth.reicher-pirchegger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3834

Reitegger, Franziska, MSc.

E-Mail:franziska.reitegger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2538

Rettenbacher, Karoline, B.A. MA.

E-Mail:karoline.rettenbacher@uni-graz.at

Scheer, Lisa, Mag. Dr.phil.

E-Mail:lisa.scheer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5724

Schubatzky, Julia

E-Mail:julia.schubatzky@uni-graz.at

Seifert, Susanne, Ass.-Prof. Dipl.-Sprachwiss. PhD

E-Mail:susanne.seifert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8026

Seyss-Inquart, Julia, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:julia.seyss-inquart@uni-graz.at

Singh, Ankita, Dr.

E-Mail:ankita.singh@uni-graz.at

Sonnleithner, Tanja, BA. MA.

E-Mail:tanja.sonnleithner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3659

Stifter, Alois, Dr.phil.

E-Mail:alois.stifter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3638

Strohhäcker, Marisa, BEd

E-Mail:marisa.strohhaecker@uni-graz.at

Tinnacher, Melina, MSc.

E-Mail:melina.tinnacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3829

Többenotke, Jens, M.Ed. BA

E-Mail:jens.toebbenotke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3635

Tuschl, Ronald, Mag.phil. Dr.phil. MA

E-Mail:ronald.tuschl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8041

Venner, Jessica

E-Mail:jessica.venner@uni-graz.at

Walter-Laager, Catherine, Univ.-Prof. Dr.phil.habil.

E-Mail:catherine.walter-laager@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8037

Wendt, Heike, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:heike.wendt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2554

Zobl, Cornelia, Mag.art. Dr.phil.

E-Mail:cornelia.zobl@uni-graz.at

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.