Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiter*innen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Barth, Maximilian, BA MSc

Barth, Maximilian, BA MSc

E-Mail:maximilian.barth@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3858

Foto Kontaktinformationen
Foto: Berger, Jessica, BA. MSc

Berger, Jessica, BA. MSc

E-Mail:jessica.berger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3817

Foto Kontaktinformationen
Foto: Beskorsa, Olena, Dr.

Beskorsa, Olena, Dr.

E-Mail:olena.beskorsa@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3638

Foto Kontaktinformationen
Foto: Czejkowska, Agnieszka, Univ.-Prof. Dr.phil.

Czejkowska, Agnieszka, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:agnieszka.czejkowska@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3833

Foto Kontaktinformationen
Foto: Derler, Ricarda, BA. MSc

Derler, Ricarda, BA. MSc

E-Mail:ricarda.derler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3828

Foto Kontaktinformationen
Foto: Eichen, Lars, Univ.-Prof. Dr.phil.

Eichen, Lars, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:lars.eichen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8040

Arbeitsbereich "Elementarpädagogik" & stv.-Institutsleiter

Foto Kontaktinformationen
Foto: Ender, Daniela, BA. MSc

Ender, Daniela, BA. MSc

E-Mail:daniela.ender@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3853

Foto Kontaktinformationen
Foto: Reicho, Michael, Mag.phil.

Reicho, Michael, Mag.phil.

E-Mail:michael.reicho@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3827

Foto Kontaktinformationen
Foto: Feierabend, Sarah, BA. MA.

Feierabend, Sarah, BA. MA.

E-Mail:sarah.feierabend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8013

Foto Kontaktinformationen
Foto: Fredericks, Valerie, BA. MSc

Fredericks, Valerie, BA. MSc

E-Mail:valerie.fredericks@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8038

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gasteiger-Klicpera, Barbara, Univ.-Prof. Dr.phil.

Gasteiger-Klicpera, Barbara, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:barbara.gasteiger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2540

Foto Kontaktinformationen
Foto: Glettler-Feiertag, Jasmin, MA.

Glettler-Feiertag, Jasmin, MA.

E-Mail:jasmin.glettler-feiertag@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2560

Institutsmanagement und Arbeitsbereich "Lehren/Lernen und digitale Transformation" (aktuell karenziert)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gürentz, Melanie, BA. Mag.phil. MA.

Gürentz, Melanie, BA. Mag.phil. MA.

E-Mail:melanie.guerentz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8032

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hartmann, Lisa, BA.

Hartmann, Lisa, BA.

E-Mail:lisa.hartmann@uni-graz.at

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hochgatterer, Lea, BSc MSc.

Hochgatterer, Lea, BSc MSc.

E-Mail:lea.hochgatterer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3815

Foto Kontaktinformationen
Foto: Hodab, Renate, Mag.phil.

Hodab, Renate, Mag.phil.

E-Mail:renate.hodab@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2550

Foto Kontaktinformationen
Foto: Holzer, Andrea, BEd

Holzer, Andrea, BEd

E-Mail:andrea.holzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2559

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kahr, Sabrina, BA. MSc

Kahr, Sabrina, BA. MSc

E-Mail:sabrina.kahr@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8028

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kelz, Andreas

Kelz, Andreas

E-Mail:andreas.kelz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8035

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kinast, Heidemarie, Mag.phil. MA.

Kinast, Heidemarie, Mag.phil. MA.

E-Mail:heidi.kinast@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2539

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kirnbauer, Sarah

Kirnbauer, Sarah

E-Mail:sarah.kirnbauer@uni-graz.at

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kogler, Andrea, MSc

Kogler, Andrea, MSc

E-Mail:andrea.kogler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2549

Foto Kontaktinformationen
Foto: La Face, Annalisa, mag. Dott.ssa

La Face, Annalisa, mag. Dott.ssa

E-Mail:annalisa.la-face@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3861

Foto Kontaktinformationen
Foto: Libiseller, Anna, BA. MA.

Libiseller, Anna, BA. MA.

E-Mail:anna.libiseller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3659

Foto Kontaktinformationen
Foto: Lüke, Timo, Univ.-Prof. Dr.phil.

Lüke, Timo, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:timo.lueke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3851

Foto Kontaktinformationen
Foto: Majcen, Alice

Majcen, Alice

E-Mail:alice.majcen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2553

Foto Kontaktinformationen
Foto: Mendel, Iris, Mag. Dr.phil. MA.

Mendel, Iris, Mag. Dr.phil. MA.

E-Mail:iris.mendel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8041

Foto Kontaktinformationen
Foto: Müller, Simone, BA. M.A.

Müller, Simone, BA. M.A.

E-Mail:simone.mueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3836

Foto Kontaktinformationen
Foto: Odescalchi, Christina, BA. MSc  Mag.phil.

Odescalchi, Christina, BA. MSc Mag.phil.

E-Mail:christina.odescalchi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3848

Foto Kontaktinformationen
Foto: Otrel-Cass, Kathrin Marie, Univ.-Prof. Dr.phil.

Otrel-Cass, Kathrin Marie, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:kathrin.otrel-cass@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3837

Foto Kontaktinformationen
Foto: Palaver, Stefan Anton, MMag. Dr.phil.

Palaver, Stefan Anton, MMag. Dr.phil.

E-Mail:stefan.palaver@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2544

Foto Kontaktinformationen
Foto: Paleczek, Lisa, Ass.-Prof. Mag.phil. PhD

Paleczek, Lisa, Ass.-Prof. Mag.phil. PhD

E-Mail:lisa.paleczek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3660

Foto Kontaktinformationen
Foto: Pendl, Dominik, MSc PhD

Pendl, Dominik, MSc PhD

E-Mail:dominik.pendl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8042

Foto Kontaktinformationen
Foto: Pölzl-Stefanec, Eva, Ass.-Prof. Dr.phil.

Pölzl-Stefanec, Eva, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:eva.stefanec@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8039

Foto Kontaktinformationen
Foto: Prinz, Katharina, BA. MSc

Prinz, Katharina, BA. MSc

E-Mail:katharina.prinz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3859

Foto Kontaktinformationen
Foto Kontaktinformationen
Foto Kontaktinformationen
Foto: Reicher-Pirchegger, Elisabeth, Mag.phil.

Reicher-Pirchegger, Elisabeth, Mag.phil.

E-Mail:elisabeth.reicher-pirchegger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3834

Foto Kontaktinformationen
Foto: Reitegger, Franziska, MSc

Reitegger, Franziska, MSc

E-Mail:franziska.reitegger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2538

Foto Kontaktinformationen
Foto: Riedner, Lukas, BEd

Riedner, Lukas, BEd

E-Mail:lukas.riedner@uni-graz.at

Foto Kontaktinformationen
Foto: Seifert, Susanne, Assoz. Prof. Dipl.-Sprachwiss. PhD

Seifert, Susanne, Assoz. Prof. Dipl.-Sprachwiss. PhD

E-Mail:susanne.seifert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8026

Foto Kontaktinformationen
Foto: Shabanhaxhaj, Saranda, BA. MA.

Shabanhaxhaj, Saranda, BA. MA.

E-Mail:saranda.shabanhaxhaj@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3850

Foto Kontaktinformationen
Foto: Söllradl, Agnes

Söllradl, Agnes

E-Mail:agnes.soellradl@uni-graz.at

Foto Kontaktinformationen
Foto: Kniewasser, Tanja, BA. MA.

Kniewasser, Tanja, BA. MA.

E-Mail:tanja.kniewasser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3847

Arbeitsbereich "Elementarpädagogik" (aktuell karenziert)

Foto Kontaktinformationen
Foto: Steiner, Theresa Maria, BA. BEd

Steiner, Theresa Maria, BA. BEd

E-Mail:theresa.steiner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3854

Foto Kontaktinformationen
Foto: Tinnacher, Melina, MSc

Tinnacher, Melina, MSc

E-Mail:melina.tinnacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3829

Foto Kontaktinformationen
Foto: Többenotke, Jens, BA M.Ed.

Többenotke, Jens, BA M.Ed.

E-Mail:jens.toebbenotke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3839

Foto Kontaktinformationen
Foto: Venner, Jessica

Venner, Jessica

E-Mail:jessica.venner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3830

Foto Kontaktinformationen
Foto: Walter-Laager, Catherine, Univ.-Prof. Dr.phil.habil.

Walter-Laager, Catherine, Univ.-Prof. Dr.phil.habil.

E-Mail:catherine.walter-laager@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8037

Foto Kontaktinformationen
Foto: Wendt, Heike, Univ.-Prof. Dr.phil.

Wendt, Heike, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:heike.wendt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2554

Foto Kontaktinformationen
Foto: Wright, Michaela, BSc MSc.

Wright, Michaela, BSc MSc.

E-Mail:michaela.wright@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3855

Foto Kontaktinformationen
Foto: Zach, Romana, BA. MA.

Zach, Romana, BA. MA.

E-Mail:romana.zach@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3849

Institutsmanagement

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.